当前位置: 首页 / 机构名录 / 政府部门 / 区教育局 / 政务公开 / 公示公告

成华区教育局关于成华区第六届教研组小专题研究优秀成果奖、教研组小专题管理先进单位评选结果的公示

来源: 时间:2018-11-09 10:19:26 【字体: 打印 关闭

成华区教育局

关于成华区第六届教研组小专题研究优秀成果奖、教研组小专题管理先进单位

评选结果的公示

 

依据《成都市教育局关于进一步加强教育科研工作的实施意见》(成教办〔20143号)和《成华区关于进一步推进教育科研工作的实施意见》(成华教〔201399号),按照《成华区教育局关于开展成华区第六届教研组小专题优秀成果评选工作的通知》的要求,经各单位申报和成华区教育科学规划领导小组办公室资格审查,先后通过评审专家个人评审、小组合议、万方数据库查重检测处理(重复率40%以上取消获奖资格,重复率30%-40%降等),共评选出138项候奖成果,其中一等奖26项,二等奖45项,三等奖67项。同时,采用积分制的方式,评选出小专题管理先进单位21所。

经成华区教育局党组(局长办公会)研究,现对我区138项教研组小专题研究优秀成果和21所小专题管理先进单位予以公示。

一、公示时间

2018117日至20181113日。

二、公示媒体

成华区教育局网站(http://www.chenghua.gov.cn/)。

三、异议处理

公示期内,单位或个人对候奖成果的真实性及权属问题、小专题管理先进单位有异议的,向成华区教育局法规科提出申诉,单位或个人对候奖成果的成果名称、完成单位及完成人信息有异议的,向成华区教育科学规划领导小组办公室(设于成华区教育科学研究院)提出,成华区教育科学规划办核实。

凡提出权属异议及举报弄虚作假情况的单位或者个人,须以书面形式将异议或弄虚作假申述内容函致成华区教育局法规科。单位应写明自己的单位名称、联系人姓名、通信地址并加盖公章。个人应写明本人的真实姓名、工作单位、通信地址、本人亲笔签名。对提出异议或申述的单位及个人给予保密。

对候奖成果及小专题管理先进单位有关信息有异议的,须以书面形式说明情况,由单位核实并盖章。

不符合上述要求的异议或举报,不予受理。

通信地址联系人:

成华区教育局发展规划科:成都市成华区建设南新路59号,曹建全、李忠, (02884383038   

成华区教育科学规划领导小组办公室:成都市青龙场致力二路107号成华区教育科学研究院教育改革发展研究所(邮编:610050),邹昌淑、孙倩、张涛, (02884301386

 

 

附件1: 成华区第六届教研组小专题研究优秀成果候奖名单

附件2:成华区教研组小专题管理先进单位候选名单

 

                            

成都市成华区教育局

                              2018117


附件1

成华区第六届教研组小专题研究优秀成果候奖名单

 

序号

成果名称

申报单位

完成人员

获奖

一等奖(26项)

1

小学生学业发展增值性评价在高段数学课堂的实施策略

成都石室小学

龚娉雯 郭睿

周颖 甘红宇

一等奖

2

小学英语中段主题式单元教学整合策略研究

成都市

成华小学校

王丹丹 王睿 袁立新 刘姝玥 荆雪佼

一等奖

3

促进小学中段学生品格养成的实践研究

成都市

成华小学校

张永红 张怡 唐莉

陈川 曾晓东

一等奖

4

户外混龄区域游戏材料投放策略研究——以平衡区为例

成都市第二十四幼儿园

王海英 董佩佩

翁安君 刘鹏 韩双花

一等奖

5

大班棋类游戏开展的实践研究

成都市

第十二幼儿园

陈薇 向培林 何倩悦

蒋靓轶 吴应婷

一等奖

6

小班故事教学活动组织策略研究

成都市

第十三幼儿园

甘雪涛 赵密密 徐丽 李少娜 李卓芬

一等奖

7

故事教学活动中教师有效性提问的策略研究

成都市

第十三幼儿园

安慧 汪雪梅 吴红华

彭晓燕 田卉婷

一等奖

8

小学语文中段微写作教学策略探究

成都市

桂林小学

陈瑜  曾小英

魏文菊 周懿

一等奖

9

几何直观在小学中段数学教学中运用的实践研究

成都市

桂林小学

周虹  陈正军

刘冬梅 邹林梦 杨璨

一等奖

10

低段学生课外阅读的有效指导

成都市

海滨小学校

梅一然 甘燕 潘煜华 张晓华 徐永华

一等奖

11

利用藏族本土素材,拓宽学校美术校本课程的探索与实践

成都市

红花实验学校

刘晓琴 夏卉

一等奖

12

小学中段整本书阅读导读课着力点实施策略研究

成都市

华林小学校

丁臣惠  刘贞贞 

张玲 胡蕴玉 祝欣蕊

一等奖

13

低段亲子绘本阅读的实践探索

成都市

建设路小学

戈欣 廖敏

崔露 阳灵

一等奖

14

聚焦学科核心素养的小学中低段数学活动课程研究

成都市

建设路小学

陶弦 叶玲 张梅

温万胜 任文静

一等奖

15

低年级部编语文教材运用插图培养学生自主识字能力的研究

成都市

列五书池学校

林华 张家伟 旷明燕 代思燕 鲍存花

一等奖

16

基于中间沉默层的生生互助模式实践研究

成都市

龙潭小学校

刘林玲 罗旭平

范秀华 李丛琼 巫禄发

一等奖

17

小学低段数学课堂“生生互评”策略研究

成都市

龙潭小学校

周密 刘芳

王晶晶 吴维 刘昭明

一等奖

18

一年级学科评价改革的实践研究

成都市

培华小学

邬文宁 祝琴 代婷

兰婷玉 况静

一等奖

19

小学语文中段关键词理解策略研究

成都市

蓉城小学

杨雪 罗芸 丁彤

刘馨潞 程瑞凤

一等奖

20

基于阅读核心素养的小学语文中高段“阅读PLUS”课堂教学模式研究

成都市双林

小学御风分校

冯寿超

一等奖

21

小学低段集市主题项目式学习的建构与实施

成都市

熊猫路小学校

张明蓉 赵洁琴

覃娟 李沿江 赵静

一等奖

22

培养小学生数学思维灵活性的调查与实践研究

成都双语

实验学校

李久玲 陈映辉

董利 唐朝玲 邱琳

一等奖

23

初中物理教学中的电学部分解题研究

成都四十九中

何陈宁 解蒸 张柏蓉 文韦 马令丽

一等奖

24

一校多区背景下的美术教研组建设

电子科大附小

杨书虎 张炜佳 陈媛 廖明凤 周雯竹

一等奖

25

运用教育戏剧提升中职生英语听说能力的策略

建筑职中

周茜 钟轶曦

王雪亮 谢文静 卢华

一等奖

26

利用学具操作培养数学数感的实践研究

李家沱

实验小学

刘晓雪 贺琳

余英 赵晓晶

一等奖

二等奖(45项,排名不分先后)

27

校本英语课程的增值性评价研究

成都石室小学

李蔷薇 杨帆 查茂

二等奖

28

“见贤”课程体系下语文学科课程整合的实践探索

成都石室小学

赖娟 赵蓉蓉 桂悦

二等奖

29

运用网络技术提升初中数学作业讲评有效性探索

成都石室初中学校青龙校区

李海全 苏慧 李月

李青青  祁娟

二等奖

30

中学语文以读促写的有效路径探究

成都石室初中学校青龙校区

李欣  陈天天

代天 文晓炳  郑亚玲

二等奖

31

小学数学高段教学中“核心问题”的设计研究

成都市

北新实验小学

范时良 马尉铭

李娟 代月 何芳

二等奖

32

基于数字化环境下培养小学中段学生“几何直观能力”的实践研究

成都市

成华小学校

梁荷  高林 程夏

赵平 段雪梅

二等奖

33

低段数学教学中有效运用情景图的策略研究

成都市

成华小学校

温明月 邱雪

陈艳秋 冯琪 邱利芳 

二等奖

34

英语绘话课程建设,促进小学英语高段学习方式的多元化

成都市

成华小学校

曾莉 林珊 姚远

王瑶 丁捷文

二等奖

35

在区域游戏中培养小班幼儿整理能力的策略研究

成都市第

二十五幼儿园

胥婷婷

王辉  唐艳萍

二等奖

36

图格法在大班故事创编活动中的运用策略研究

成都市第

二十五幼儿园

李雪  唐雪姣

陈佳 孙玉琨 林敏

二等奖

37

在汗巾使用中培养中班幼儿自我管理能力策略研究

成都市第

二十五幼儿园

胡晓玲

罗娟 梁钰琳

二等奖

38

从过道到游戏区——民间游戏材料在走廊投放的实践研究

成都市第十二幼儿园

李岚 孙倩 陈薇

张洽泽 傅丽羽

二等奖

39

家园同步提升小班幼儿跳跃能力的实践研究

成都市第十二幼儿园蓝光分园

席梦莎 朱燕

钟梅 温思佳 周旭强

二等奖

40

中班故事教学文本素材的选择与运用

成都市

第十三幼儿园

杨莉 耿诗瑜

周媛 李东恩 邱秋

二等奖

41

在故事教学中发展大班幼儿倾听能力的实践研究

成都市第

十四幼儿园

任宇 王亚丽

唐萍 李华洁

二等奖

42

语文阅读教学核心问题的设计

成都市

海滨小学校

田宇 代妮 周晶晶

黄桂兰 祝绮遥

二等奖

43

大课间活动课程对小学生体质健康提升的行动研究

成都市

海滨小学校

田敏 赖蕾蕾 尹静

刘亚靓 万中明

二等奖

44

基于英语阅读教学的“1+X”问题群设计研究

成都市

海滨小学校

陈姗姗 高洁 何君

张蓓 刘春婷

二等奖

45

培养学生美术核心素养的策略研究

成都市

建设路小学

纪晓露 汤钰 刘莎

杨晨 甘娜

二等奖

46

“二十四节气”项目式课程的建设研究——以“大雪”节气为例

成都市

培华小学

唐春莉 范文 欧建英 韦怡 向紫璇

二等奖

47

小学“陶艺”校本课程开发的实践研究

成都市

蓉城小学

邱玲 李洪 涂小鸥

黄咏薇 刘馨潞

二等奖

48

小学英语阅读教学策略研究

成都市

蓉城小学

青若蓝 罗娴 高颖

谢林纾 刘颖

二等奖

49

培养小学高段数学审题能力的策略研究

成都市

蓉城小学

程迎娜 瞿娜 李明

闫芹 朱以涓

二等奖

50

低段科学课堂教学存在的问题及对策研究

成都市

树德小学

孙辰昕 陈元述

李思思

二等奖

51

基于小场地下的校园体育设施建设的策略研究

成都市

树德小学

胡珍珍 徐岱巍

王彪 王洋 张亚鹏

二等奖

52

“巧用插图”提高中低段学生写作能力的策略研究

成都市

树德小学

何懿 李枭苔 管其梅 唐勖馨 郭英

二等奖

53

培养小学低段学生数学语言表达能力的策略研究

成都市

树德小学

徐晓晶 张紫霞

张三 李思思 向芳

二等奖

54

 “艺术与表现”课程的课例研究

成都市

双林小学

谢洪萍 王亚 杨晓珺 陈娜娜 张美玲

二等奖

55

基于小学低段学生的识字教学策略研究

成都市双林小学御风分校

赵婷 张建华

刘静 冯寿超

二等奖

56

借助游戏活动提升数学课堂效能的实践研究

成都市双林小学御风分校

王霜  郭高莉  雷佳

二等奖

57

微课在初中信息技术课堂的教学策略研究

成都市

万年实验学校

邹静 邢娟

朱江 柯庆 兰震

二等奖

58

小学英语中段游戏化教学的策略研究

成都市

熊猫路小学校

薛雨 沈奕希 李锐艳 刘晓蓉 王瑞寒

二等奖

59

小学中高段数学魔术课程的实践研究

成都市

熊猫路小学校

向祖娟 刘小莉

王海霞 陈春兰 范时珍

二等奖

60

利用小学数学实验室,发展学生空间观念的实践研究

成都市

杨柳小学校

陈莎莎 朱昊歆

谢静瑶 韦静文 赖安辉

二等奖

61

翻转教学模式下“活力课堂”问题导向策略研究

成都市

站东小学校

胡利君 杨灿辉 

高岚 谢利艳 刘世娇

二等奖

62

课本剧表演,让语文教材活起来

成都双语

实验学校

田秀华

曾燕燕 黄艳

二等奖

63

教育戏剧在小学语文学科中的融合策略研究

成华区

教科院附小

程延红

二等奖

64

基于直观想象的小学计量单位教学策略研究

电子科大附小

李雪梅 李文联 周静 郑东俊 吴芳

二等奖

65

提升学生质疑解难的能力关键词自疑自析策略研究

电子科大附小

刘学平 胡丽华

张鸥 黄丽萍 余茜

二等奖

66

晨间户外活动材料投放的实践研究

都市第十二幼儿园北新分园

刘婷 陈静 傅雪梅

李梦玲 朱爱玲

二等奖

67

前阅读核心经验下大班故事绘本的教学策略研究

格林春天浅水半岛幼儿园

何叶莲 夏梦

汪雪琪 谢明瑜

二等奖

68

提高中职生沟通能力的口语交际训练策略

建筑职中

王焰激 李让秀 徐林 张俊 蒋叶霖

二等奖

69

花开修辞,香溢语文--小学生语文学习中修辞语言的训练策略研究

锦官城小学

王姝苹 祝如惠

毛静 毛俊梅

二等奖

70

城乡“课例互动”基本认识与开展方式的研究

锦官城小学

孙祥辉 张敏

二等奖

71

小学中段整本书阅读指导策略研究

李家沱

实验小学

黄勇 李媛媛

肖华萍 何婕 蔡欣

二等奖

三等奖(67项,排名不分先后)

72

小学语文高段语文教学中以读导写策略研究

成华区

教科院附小

魏肖雁 薛劫仁

张莉 代路 黎君

三等奖

73

全国高考电化学部分的解题方法和技巧的研究

成都大学

附属中学

陈国友 刘向东

何先哲 杨玺

三等奖

74

基于学科素养的小学音乐评价探究

成都石室小学

雷佳丽

孙丽萍 苟丽

三等奖

75

基于小学语文核心素养下中段学生整本书阅读的实践研究

成都石室小学

吴婷婷 陈丽

赖仲瑶 江霞 肖静

三等奖

76

探究小学高段古文扩写的方法

成都石室小学

景杨 罗敏 陈瑶

谭庆怡 汪玲

三等奖

77

培养小学低段初步数学问题解决的习惯

成都石室小学

李瑶 苏超富 黄彬

三等奖

78

“互联网+”时代学生素质综合评价研究

成都石室初中学校青龙校区

林俊  孙佳 

谭杰中 贺绍阳 于杰

三等奖

79

初探学校体育课程体系的建设——石室初中青龙校区体育“卓越课程”构建研究

成都石室初中学校青龙校区

魏琪雅 王非  吴志岗 李胜利  田波波

三等奖

80

小学语文高段单元板块式整合教学模式的构建

成都市

北新实验小学

谢映霞 万庆 易汇慧 贾艳平 段莎

三等奖

81

借助“小组学练”,助推学生互相评价能力

成都市

北新实验小学

钟小韵 王军 陈璟

张志雨 叶瀚峰

三等奖

82

提升大班幼儿同伴交往能力的策略研究

成都市成华区棒娃娃艺美幼儿园

潘蔚 蹇春燕

白珊  谢岚

三等奖

83

“变废为宝,一物多玩”——探索瓶子在中班体育游戏中运用的策略

成都市成华区棒娃娃艺美幼儿园

姜姗姗  蹇春燕

白珊 谢岚

三等奖

84

小学语文课程整合的实践研究——阅读课程

成都市

成华小学校

戢晓 牟静 程丽萍

程娇 李永进

三等奖

85

有效开展早操活动的策略研究

成都市

第三十幼儿园

冀娜 谭丽娟 唐焱

冷洁 沙薇

三等奖

86

浅谈折纸在大班游戏活动中的实践与运用

成都市第十二幼儿园蜀都分园

王轶 高蓓 崔真珍

罗洁 李妮晏

三等奖

87

成功课堂“五段”教学实践指导下的英语听力策略教学探究

成都市

第四十中学校

姚宜欣 张晴 何雪梅 马翠莲 陈义丹

三等奖

88

“瓦艺”特色教育—培养学生对民俗绘画的创新能力

成都市

桂林小学

肖潇  张东林

余艳蝶

三等奖

89

几何直观在小学高段数学教学中运用的实践研究

成都市

桂林小学

赵超 黄未华

高章健 张艳春

三等奖

90

数学绘本在小学数学低段教学中的作用

成都市

海滨小学校

罗伟莉 赵娟 郑平

李锐 吴璇

三等奖

91

小学高段语文“核心问题驱动式”阅读教学策略研究

成都市

海滨小学校

谢玲 戢怡 赵琴

陈露 张晏

三等奖

92

数学教学中“猜想与假设”能力的培养研究

成都市

海滨小学校

孙玲 孙洁

徐永红 夏迎红

三等奖

93

初探项目式学习在初中数学综合实践课程中的应用

成都市

红花实验学校

唐碧薇 袁华 江姗

曹静娟 李红龙

三等奖

94

基于语文核心素养视野下小学高段课本剧创编的实践研究

成都市

建设路小学

蒋玲玲 邝弦 刘晓

张雪 董雯瑶

三等奖

95

STEM融入小学科学课的实践研究

成都市

建设路小学

陈丽娟 李娜 卢玮

欧钰蔓 欧小冬

三等奖

96

基于“漂流悦读”项目的小学生英语阅读能力与习惯培养浅究  

成都市

建设路小学

兰秋昉 陈婷 蓝玥

卢雨婷 李倩

三等奖

97

基于小学生核心素养培育的游戏课堂的构建研究

成都市

建设路小学

袁道忠 王瑛 王萍

周冬敏 雷国辉

三等奖

98

基于解决问题的小学数学错例研究

成都市

列五书池学校

郑莉 樊茹佳 熊姿

黄佳丽 蒋登攀

三等奖

99

 “二十四节气”项目式课程的建设研究——以“冬至”节气为例

成都市

培华小学

闫婷婷  陈萍

唐慧坤 王沁 何丹

三等奖

100

基于跨学科的创意编程对学生创新能力培养的实践研究

成都市

培华小学

杨永丽 欧建英

何丹 邬文宁

三等奖

101

新零售背景下,提高学生商品描述能力的策略研究

成都市

蜀兴职业中学

吴娟 赖启军

向佳玲 覃颖 唐瑾

三等奖

102

在低段数学教学中帮助学生建立数量关系的策略研究

成都市

树德小学

孙菱 张雷 何娟

张萍 刘琴

三等奖

103

小学超轻粘土校本课程的开发与教学研究

成都市

树德小学

杨丹璐 包倩

王冬梅 毛月 李蔓彤

三等奖

104

小学中段师生共读经典的策略研究

成都市

树德小学

赵雨佳 陈晓玲

王丽焰 刘莉 潘甜甜

三等奖

105

Chant在小学英语词汇教学的策略研究

成都市

树德小学

覃莉 叶铭兰 黄苦垚 唐顺利 韩灏婧

三等奖

106

小学“低段古诗诵读”教学策略研究

成都市

树德小学

 冉艳 刘翠 文娜娜 周巧玉 马艳红

三等奖

107

四年级简便计算中学生常见问题和解决策略

成都市

树德小学

王海英 钟生

王艺霖

三等奖

108

 “思维与科创”课程的实践研究

成都市

双林小学

蒋伶 文国艳 王瑞

尹红 牟秀云

三等奖

109

初步构建基于城乡结合部学生的小学英语“趣”课程的研究

成都市双林小学御风分校

浦以信  陈新梅

三等奖

110

通过浸润细节描写,提升写作能力的策略研究

成都市双林小学御风分校

朱国辉 付睿 黄茜

三等奖

111

助推多动症儿童健康成长的策略研究

成都市双林小学御风分校

何海燕

三等奖

112

数学教学中提高学生规范作图能力的策略研究

成都市

双庆小学校

廖新春 曾臻

张红梅

三等奖

113

“精引活学有效练”在七年级文言文阅读教学中的运用

成都市

双庆中学

雷志平 邹丽

黄晓星 喻晶 郑玉萍

三等奖

114

中小学计算题衔接教学方法研究

成都市

双庆中学

陈尤芳 罗琴 杜荣

何晓飞 黄祖偲

三等奖

115

借助Mind-map培养高段学生英语阅读能力的实践研究

成都市

双水小学校

李锐 肖婧 易云强

马莎 周怡然

三等奖

116

以游戏为载体提升小学低段数学课堂效率的策略研究

成都市

熊猫路小学校

周燕 罗秀兰 向昭斌 龙从然 吴雨霜

三等奖

117

小初衔接教育中语文教材整合教学策略的研究

成都双语

实验学校

巫静  朱晓虹 雷蕾 张家英 勾可

三等奖

118

小学中高段古诗词拓展性阅读教学策略研究

成都双语

实验学校

田秀华 曾燕燕

黄艳

三等奖

119

小学英语绘本阅读课程建设之绘本资源库建设

成都双语

实验学校

曾品艳 邓宇娥

张轮东 颜馨月

白玉兰

三等奖

120

九年一贯制学校中传统文化与现代美术教学衔接研究

成都双语

实验学校

庞燕

三等奖

121

结构化学在全国高考试题中的应用及对策研究

成都四十九中

王和成 唐凤 张赛群 查体薇 陈文华

三等奖

122

历史教学中“时空观念”核心素养培养的研究

成都四十九中

李蓓 张能 徐茜

杨云 冯渝

三等奖

123

高中物理导学案中预设“导引”的策略研究

成都四十九中

晏小华 何陈宁

刘建伟 曾辉 龚霞

三等奖

124

小学高段数学教学中学生批判思维能力培养的策略研究

成华区

教科院附小

黄玉晖 李悦 肖开萍

三等奖

125

小学低段语文教学中培育学生主动识字习惯的实践研究

成华区

教科院附小

孔智妍 付英

王世英 苏芬 钟艾家

三等奖

126

小学音乐新课导入方式与技巧研究

成华区

教科院附小

刘爱丽 钟丽雯

李静 李芟茸 董鑫

三等奖

127

小学语文低段提高学生朗读能力的策略研究

成华区

教科院附小

刘林丽 刘婷 廖悦

李燕 陈思宇

三等奖

128

通过“玩线条”培养小学生想象力和创造力的实践研究

成华区

教科院附小

芮莉 张安馨

陈思  张鹏

三等奖

129

运用图片交换沟通系统提升自闭症儿童沟通能力的个案研究

成华区

特殊教育学校

何丹 刘红梅 郑咏梅 张小红 覃佳利

三等奖

130

智力障碍儿童舌根音g的构音策略研究

成华区

特殊教育学校

曾欢 吴玉芹 李为苇 蒋新文 杨翠

三等奖

131

“微课”在小学数学复习课中的运用策略研究

成华实验小学

周成明 江春梅

杨晓文 冷玲 刘艳

三等奖

132

提升小学高段学生习作自信品质的策略研究

成华实验小学

唐娟 何江流

三等奖

133

基于学生招投标岗位实践能力培养的校企合作策略

建筑职中

余波 彭梦姝 王飘

袁菲 颜源

三等奖

134

手机APP在建筑构造课教学中的应用

建筑职中

蔡莉萍 陈静

李银星 袁菲 王飘

三等奖

135

大班幼儿控球能力研究——以大班体育游戏“趣味拍球”为例

金苹果万科魅力之城幼稚园

唐凤 洪莉 彭洁

三等奖

136

小学生计算正确率和速率的提升策略研究

锦官城小学

赖文杰 毛友东

段玉婷 何林钰 储金坡

三等奖

137

竖笛小组合奏学习促进小学高段听觉能力提升的实践研究

李家沱

实验小学

 汤莹 梁琳玲

三等奖

138

利用故事教学培养小班幼儿语言表达能力的实践研究

十三幼儿园

荆翠分园

丁艳琼 苏思月

李芮 何芳 何芮娇

三等奖

 

 

 

 


附件2

成华区教研组小专题管理先进单位

候选名单

21所,排名不分先后)

 

成都市树德小学                成都市海滨小学校

成华区教育科学研究院附属小学  成都市成华小学校

成都市建设路小学              成都市石室小学

成都市双林小学御风分校        成都双语实验学校

成都市蓉城小学                成都市桂林小学

成都市熊猫路小学校     电子科技大学附属实验小学

成都市建筑职业中专校   四川省成都市第四十九中学校

成都市第十三幼儿园          成都市培华小学

成都市红花实验学校          成都市成华实验小学

成都市锦官城小学            成都市李家沱实验小学

成都石室中学初中学校青龙校区

 



成华区教育局关于成华区第六届教研组小专题研究优秀成果奖、教研组小专题管理先进单位评选结果名单